Subasta 1165T, Lote # 199
FLORERO
México, Siglo XX.
Elaborada en latón dorado.
Decorada con elementos florales y martillados.
Diseño a manera de jarra.
95 cm altura.
Detalles de conservación
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |